Перевести страницу

Metallidetektorid, otsimispoolid, pinpointers, otsingud magnettid, aksessuaarid.


Müük Eestimaa ja Euroopa Liidu.


Uudised-Новости

О ткани Gore-Tex ( Гортекс)

Человечество всегда стремилось к комфорту. Это утверждение относится не только к окружающей нас технике и автомобилям. С каждым днем мы предъявляем более жесткие требования к окружающим нас предметам и даже к одежде. Как часто вы простывали из-за резких перепадов температур, например, выходя из магазина на улицу в холодное время года? Пришло время позаботиться о своем здоровье, поэтому хотим обратить ваше внимание на новинку в области комфортной одежды – это мембрана гортекс (Gore-Tex).

Компания Gore-Tex активно работает в направлении тканей, которые имеют ряд существенных преимуществ перед другими видами тканей. Для начала стоит отметить, что ткань компании Гортекс содержит три основных элемента – это внешний слой ткани, мембрана гортекс, а также подкладка. Это трио образует ткань с такими свойствами, о которых можно только мечтать.

*Во-первых, данная ткань водонепроницаема за счет того, что средний слой (мембрана) содержит более 1,4 миллиарда пор, которые приходят на 1 квадратный сантиметр. Это дает возможность избежать промокания, т.к. также количество пор примерно в 20 тысяч раз меньше капли воды.

*Во-вторых, ткань этой компании способна пропускать воздух, т.к. поры в мембране в 700 раз больше, чем молекула пара, которая выделяется от тела человека. Таким образом, происходит естественное охлаждение за счет испарения влаги, при этом одежда остается полностью сухой. Именно поэтому военная экипировка выполнена из этой ткани.

*В-третьих, мембрана абсолютно устойчива даже к самым сильным порывам ветра. Поэтому вы забудете о выражении "продрогнуть до костей". Это свойство объясняется точно так же, как и водонепроницаемость. Огромное количество пор не дает возможности ветру проникнуть сквозь одежду. Поэтому из этой ткани производится одежда для военных, а также одежда для рыбалки,  для охоты.

*В-четвертых, представленная ткань устойчива к износу и стиранию. Производитель тестирует каждый экземпляр ткани сотни часов. Также для тестов используются такие приемы, как центрифугирование, использование абразив, всевозможные растяжки и кручение. Такие тесты позволяют выявить слабые места ткани для дальнейшего усовершенствования, а также не допустить к продаже бракованные экземпляры.

Неудивительно, что одежда GORE-TEX пользуется большой популярностью, не только в военной сфере, но и среди любителей охоты и рыбалки.

В нашем интернет- магазине Вы можете купить куртки и брюки из этой ткани по приемлемой цене. 

OU 3gla3 

Нет комментариев

Добавить комментарий